skip to main content
Search
Search Button

Student Services

Services for Our Students

所有学生服务办公室都可以亲自为您提供帮助! The HUB, Advising, Financial Aid, Registration and Records, Disability Services, Student Support Services, Counseling Center, Tutoring Center, 和测试中心在正常工作时间工作. For office hours, visit go.069e.com/hours.

Visit go.069e.com/register 为了帮助你选择课程和注册胜博发官方学期.

Telephone732.255.0300
Web: go.069e.com/advising

我们鼓励回国的学生规划他们的课程,并使用学生计划在线注册.

(732) 255-0386 ext. 2911, or  counselingservices@069e.com

Kate Pandolpho, Ph.D., LPC, NCC, GCDF
咨询中心主任

凯利·彼得利斯,MS, LAC, NCC
学生干预专员

Katie Hueth, MA, LPC, LCADC, NCC
预防教育协调员

Phone: 732.255.0456
TTY/TDD & Voice: NJ Relay 711
Hours: 周一到周五,早上8点.m.- 5:00 p.m. by appointment only!
Email: accommodations@069e.com
Web: go.069e.com/DS

New, 未在胜博发残障服务注册的访学或准学生,应在以下网址提出申请: go.069e.com/intake.

星期一至五:上午八时至下午五时

2021秋季申请开放:2021年5月24日
2021秋季申请截止日期:2021年8月15日

Scholarship Application

有关胜博发郡书院基金会的详情,请致电:  732-255-0492.

Library Website: http://9y0b86d.069e.com/student-services/library/
Visit Ocean Connect > Library Services > Chat Box for live reference and research help,  星期一至五上午八时至晚上八时

Donna Rosinski-Kauz
胜博发图书馆服务主任
Office: LIBR, 200B
Phone: 732.255.0400 x2245
Email: drosinski-kauz@069e.com

Circulation Services

Terence Cleary
胜博发图书馆访问服务部经理
Office: LIBR, 123
Phone: 732.255.0400 x2288
Email: tcleary@069e.com

Jacqueline Reynolds
高级图书馆服务技术员,胜博发图书馆
Office: LIBR 120
Phone: 732.255.0400 x 2234
Email: jreynolds@069e.com

Mary Henderson
图书馆服务技术员,胜博发图书馆
Office: LIBR, 121
Phone: 732.255.0400 x2247
Email: mhenderson@069e.com

Kim O’Prey
图书馆服务技术员,胜博发图书馆
Office: LIBR, 121
Phone: 732.255.0400 x2247
Email: koprey@069e.com

Renato Esposito
图书馆服务技术员,胜博发图书馆
Office: LIBR, 121
Phone: 732.255.0400 x2247
Email: resposito@069e.com

Computer Lab

Malia Padalino
信息存取技术员,胜博发图书馆
Office: LIBR, 121
Phone: 732.255.0400 x2292
Email: mpadalino@069e.com

Reference and Instruction

Madison Akins
胜博发图书馆二级大学讲师
Focus: OER, Business, Nursing
Office: LIBR, 111
Phone: 732.255.0400 x2243
Email: madison_akins@069e.com

Anastacia McCloskey
胜博发图书馆二级大学讲师
Focuses: Information Literacy, 儿童与青少年文学, History, Military History, Anthropology, Geography, Arts
Office: LIBR, 119
Phone: 732.255.0400 x2069
Email: amccloskey@069e.com

Catherine Pontoriero
胜博发图书馆副教授
Focus:英语、文学、LGBTQ+、宗教
Office: LIBR, 109
Phone: 732.255.0400 x2254
Email: cpontoriero@069e.com

John Wallace
胜博发图书馆二级大学讲师
Focuses: Law, Criminal Justice, Sociology, Political Science, Government Documents, 合约联络员荣誉
Office: LIBR, 118
Phone: 732.255.0400 x2351
Email: jwallace@069e.com

Technical Services

Alexandra Verhoven
胜博发图书馆技术服务部经理
Office: LIBR, 200
Phone: 732.255.0400 x2242
Email: averhoven@069e.com

Malcolm Wagner
图书馆技术服务技术员,胜博发图书馆
Office: LIBR, 200A
Phone: 732.255.0400 x2489
Email: mwagner@069e.com

Wonderful news! 学生现在可以按照以下指示自行预约STEM和综合辅导中心.

学生使用Accudemia预约辅导的说明:

  • Login to Ocean Connect
  • Click on WebAdvisor
  • Click on Students
  • Click on Accudemia Login
  • 点击页面顶部的“约会”,然后创建新的约会
  • 如果需要数学/物理辅导,请输入“数学服务:虚拟”

如果你为某一门课程寻求辅导,一般会得到一般辅导服务的支持, 输入“一般辅导服务:虚拟”

  • 从显示的列表中选择您的课程
  • 选择一个可用的时间段
  • 留下你的学生邮箱地址, student ID #, 并在预约的“笔记”部分简要描述你正在做的工作 BEFORE you click “Confirm”; if students do not leave this information in the “Notes” section then they will not receive an invite to their tutoring session.
  • Click “Confirm”
  • 您将在课程当天收到学生电子邮件的邀请. 点击电子邮件中的绿色按钮与您的导师联系.

如果你自己预约有困难, 请不要犹豫,发邮件至mathservices@ocean.Edu或generaltutoringservices@ocean.,我们会帮你安排你的约会.

请注意:写作服务将不接受学生预约. 当提交的材料流入收件箱时,导师会安排预约.

当向任何服务发送电子邮件时, 请提交以下所需资料:

First and Last Name:

Student ID#:

Instructor’s Full Name:

(Writing Services Only) 你想要一份会议总结发给老师吗?:

课程名称、课程编号和章节编号:

描述作业和/或附上作业说明:

Is this a resubmission?

关于提交的文本,你有两个问题:

*Please attach your work as a doc. or docx. file. 我们无法访问PDF和谷歌驱动器文件 *

我们很高兴地宣布,写作服务现在将提供 SYNCHRONOUS tutoring sessions!

与Writing Services建立同步辅导课程的学生说明:

  • Login to Ocean Connect
  • Click on WebAdvisor
  • Click on Students
  • Click on Accudemia Login
  • 点击页面顶部的“约会”,然后创建新的约会
  • 在Center的搜索框中输入“Writing Services: Synchronous”
  • 从显示的列表中选择您的课程
  • 选择一个可用的时间段
  • 留下你的学生邮箱地址, student ID #, 以及在你点击“确认”之前,在约会的“备注”部分对你正在进行的工作进行简要描述。
  • Click “Confirm”
  • 您将在课程当天收到学生电子邮件的邀请. 点击电子邮件中的绿色按钮与您的导师联系.

注意:如果学生没有在“笔记”部分留下这些信息,那么他们将不会收到参加辅导课程的邀请.

如果您自己在预约时有困难,请不要犹豫打电话 732-255-0400 X2083,我们将协助您安排您的预约.

关于胜博发闭包的特别说明: 写作服务将继续利用我们的异步虚拟辅导服务. We will try our best to return feedback within 24-48 hours; however, 这取决于我们收到的提交量, 更长的等待时间(48-72小时)可能不可避免. 谢谢您的理解.

请联系Brianna DeCicco, 学术支援服务副主任, 如果你有任何问题或担忧 732-255-0400 x2883

Student Conduct Concerns
Dr. Tara Brugnoni-Stanckiewitz
学生行为协调员
732-255-0400 ext. 2375

Care team concerns
凯特·潘多尔福,心理咨询主任 & Student Development
(732) 255-0400 Ext. 2941

Title IX Concerns
Tracey Donaldson,  人力资源助理副总裁/第九条协调员
(732) 255-0400, Ext. 2150

Submit a Concern

Jennifer Fazio, Director of Student Life
 jfazio@069e.com

Michelle Youngs, Asst. Director of Student Life
myoungs@069e.com

Allison Irwin, 学生服务专员
airwin@069e.com

Emily Ponticello
Student Life Coordinator
eponticello@069e.com

Web: http://9y0b86d.069e.com/student-services/student-life-office/ 

Ocean County College App: http://9y0b86d.069e.com/ocean-county-college-app/

Web: http://9y0b86d.069e.com/student-services/student-support-services/
星期一至五:上午九时至下午五时

SSS项目总监三人组-艾莉森·诺恩
732 255 0400 x2138
anoone@069e.com

Helen Konz
学生支援服务协调员
732-255-0400 x2373
hkonz@069e.com
Russell Bldg. (#7)  Room 111

Briana Cerbone
学生支援服务专员
732-255-0400 x 2352
bferlisi@069e.com
Russell Bldg. (#7)  Room 115

SSS学术教练- Barbara McCormack
732-255-0400 x2228
bmccormack@069e.com

Online Learning

胜博发县学院使用学习管理系统画布进行在线教学.  View our Canvas Orientation.

Canvas支持热线全天候为您服务 1-877-940-0472.

Text Link